Вы сейчас в самом разгаре ремонта или строительства загородного дома? Отлично, тогда мы вовремя успели. Подумали ли вы о безопасности Вашего жилья, и неважно дача это или место вашего постоянного проживания.

Для того, чтоб максимально обезопасить свое жилье еще на этапе ремонта учтите несколько важных пунктов, обязательных к выполнению.

Окна. Сегодня производители окон разработали и внедрили в жизнь окна со специальной защитой от взлома. По внешнему виду окна обычные, но у них противовзломная фурнитура, противоударные и пуленепробиваемые стекла, ручка с ключом, усиленный (армирующий) профиль. Пусть они будут стоять дороже, но на практике доказано, что подобная защита действительно эффективна.

Входные двери. Нюансы выбора. Качественная дверь из стали – это надежная защита Вашего жилья. Стальную дверь нереально проломить или выбить. Дверное полотно должно иметь ребра жесткости (нужны для усиления взломостойкости). Фурнитура двери играет не последнюю роль в обеспечении безопасности: петли, замки, защелки. Дверная коробка должна быть литой, монолитной и без сварочных швов.

Если же выбор всех материалов для ремонта и отделки осуществлен и Вы не успели, забыли или не учли все моменты, стоит подумать о покупке хорошей системы видеонаблюдения для загородного дома. При выборе данной системы безопасности, обратите внимание на следующие детали: выбор камер видеонаблюдения (количество зависит от площади участка), выбор вывода изображения (можно выводить даже на домашний телевизор или наблюдать за домом через интернет), видеорегистратор (для записи видео с камер). Несомненным преимуществом этой системы является: практичность, удобство в эксплуатации, просмотр в режиме онлайн, можно контролировать систему видеонаблюдения самостоятельно (смотреть за своим домом, сидя в офисе - это экономный и не менее эффективный способ защиты от воров) или прибегнуть к помощи компетентных служб, запись с камер – это доказательство виновности вора, длительный срок работы оборудования (при правильном обращении, система прослужит больше 10 лет).