В процессе ремонта или строительства приходится много работать с цементным раствором, а для смешивания бетона без лишних хлопот и трудностей прекрасным помощником станет специальная установка.

Бетоносмеситель можно использовать как при масштабных строительных работах, так и для небольшого строительства. В зависимости от этого следует выбирать модель, которая будет соответствовать всем требованием, при этом быть максимально удобными в использовании.

Главным критерием при выборе бетономешалки является объем ее барабана. Бетоносмесители электрические выбираются в зависимости от того, сколько раствора необходимо замешивать за один раз, ведь для строительства гаража и многоэтажного дома объемы нужны совершенно разные, а лишний бетон выбрасывать не рационально. В связи  с этим выбор моделей бетономешалок с объемом барабана меньше 100 литров станут незаменимым помощником при проведении ремонтных работ, а также в процессе строительства небольших зданий, таких как гаражи, беседки и прочие. Барабаны до 150 литров пригодятся при строительстве одноэтажных зданий или бань. А модели до 300 литров используются в основном для строительства многоэтажных зданий, больших складских помещений и других. При этом самыми универсальными и популярными на сегодняшний день остаются бетоносмесители, имеющие барабан объемом 120-150 литров.

Кроме этого при выборе определенной модели стоит обратить внимание на мощность бетономешалки. Если этот показатель достаточно высокий, то можно рассчитывать на продолжительную беспрерывную работу, при этом загрузка барабана может быть максимальной. Среди прочих параметров можно отметить вес, ведь чем легче бетоносмеситель, тем проще его перемещать по территории строительной площадки, что также не маловажно.