В интерьере любого помещения именно люстра является одним из основных декоративных элементов, который способен кардинально изменить его как в лучшую, так и в худшую сторону.

Не смотря на это, в процессе выбора люстры потребуется уделить определенное внимание не только внешним характеристикам, но и техническим. Ведь, в первую очередь, люстра должна выполнять функцию обеспечения помещения определенным уровнем освещенности. Именно этот показатель необходимо подбирать ответственно, в зависимости от назначения комнаты, в которой она будет установлена. Так как недостаточно освещенное помещение будет наводить на человека чувство сонливости и печали, в то время как слишком яркий свет может вызывать дискомфорт и чувство усталости.

Если в процессе ремонта необходимо подобрать осветительные приборы для нескольких помещений, прекрасным вариантов будет купить люстры оптом, что позволит сэкономить не только денежные средства, но и время. При этом будущее расположение их необходимо продумать заранее, чтобы при необходимости позаботиться о дополнительном освещении участков, например, письменного стола, зеркал или кухни. Существует несколько основных видов люстр – классические и потолочные. Классический дизайн подразумевает подвесную конструкцию, особенно выигрышно такой вариант смотрится в комнатах с высоким потолком. При этом низкие потолки с классической подвесной люстрой будут казаться еще ниже и тяжелее, поэтому в данном случае следует остановить свой выбор на потолочных люстрах. Их особенность заключается в том, что они достаточно плотно прилегают к поверхности потолка. В основном они имею форму плафона или тарелки, при этом разнообразие дизайна позволит выбрать идеальный вариант с учетом всех особенностей и стиля помещения.