Продукция московского производителя Уникс на рынке известна уже более пятнадцати лет. Это различные изделия из полиуретана и полистирола, предназначенные для отделки потолка, в том числе и потолочные балки.

Кроме того, фирма предлагает потребителям плитку для потолка, планки самых разнообразных профилей, розетки из полистирола. Данная компания является обладателем собственных патентов на все производственные технологии, по которым выпускаются самые разнообразные детали с дизайном, цветом и фактурой на любой вкус.

По уникальной технологии московские производители изготавливают балки Уникс, которые являются особой гордостью компании. По своей текстуре и цвету эти балки очень точно копируют настоящую древесину. Стоит отметить, что такая продукция имеет целый ряд преимуществ перед балками из настоящего дерева. В чем же это выражается?

Балки Уникс имеют небольшой вес, а это очень важное качество, которое облегчает труд рабочих при складировании, транспортировке, монтаже. Да и нагрузка на несущие элементы значительно снижена. Кроме того, балки Уникс внутри полые, что очень удобно для того, чтобы спрятать туда все коммуникации: проводку, кабели, трубы, декорировать проемы и грани, замаскировать швы на стене или потолке.
Для того, чтобы выполнить монтаж из декоративных балок Уникс, нет необходимости проходить специальное обучение, достаточно иметь необходимый набор инструментов и иметь определенные навыки по отделке помещений.

Особое внимание стоит обратить на то, что полиуретан не горюч и устойчив к резким температурным перепадам, является экологически безопасным материалом. Поэтому, при использовании таких балок не стоит опасаться усадки или же деформации от нагревания или от конденсирующей влаги. В балках Уникс можно устраивать подсветку (даже скрытую), так как они устойчивы к довольно высоким температурам.
Что еще хотелось бы отметить, так это то, что балки из полиуретана очень легко окрашиваются в любой цвет, не нуждается в специальной подготовке для отделки, устойчив к воздействию агрессивных сред и грибка.

Изготавливают декоративные балки из полиуретана, полимерного материала. Полиуретан способен, в зависимости от состава, менять свои свойства. Поэтому, при добавлении в его состав самых различных ингредиентов можно получить продукцию самого разного предназначения, которая отличается своими свойствами, цветом, фактурой и т.д.