Компания SolidWorks Russia сообщает, что, начиная с апреля 2010 года для ВУЗов, желающих стать обладателями учебных лицензий программного комплекса SolidWorks Education Edition в рамках программы SWR-Академия, доступна новая версия SWEE 2010-2011.

Обновленная версия основана на коммерческом варианте SolidWorks 2010 SP2.1 и включает в себя SolidWorks Premium, модуль прочностного анализа SolidWorks Simulation Premium и модуль анализа течения жидкостей и газов SolidWorks Flow Simulation.

О проекте SWR-Академия. Программа SWR-Академия с 2003 года обеспечивает поддержку процесса профессиональной подготовки инженерных кадров с использованием программного комплекса SolidWorks в учебных заведениях России и стран СНГ. В рамках программы выполняется поставка полнофункционального программного комплекса CAD/CAM/CAE/PLM SolidWorks в учебные заведения на специальных льготных условиях, проводится бесплатное обучение и сертификация преподавателей, осуществляется бесплатная техническая поддержка пользователей. К программе SWR-Академия присоединилось уже более 300 ВУЗов, техникумов и колледжей. Полный состав модулей учебного программного комплекса SolidWorks приведен на сайте www.solidworks.ru в разделе SWR-Академия.