Компания Siemens PLM Software, из подразделения Siemens Industry Automation Division, лидирующий в мире поставщик PLM, услуг для управления жизненной цикличности изделия, и ПО.

Компания сделала объявление, что на основе постоянных инвестиций в образование разработана и выпущена для пользования бесплатная версия 3D CAD-системы Solid Edge для студентов.

 

Пользоваться ею смогут студенты заочной и дневной форм обучения различных уровней подготовки во всем мире. Бесплатная лицензия, срок которой 12 месяцев, доступна только студентам посредством быстрой и простой загрузки. Пакет содержит не только новые функции Solid Edge, которые применяются для создания моделей изделий, но и специальная, разработанная компанией Siemens PLM Software, синхронная технология — господствующее решение на рынке, которое представляет собой новейшее поколение систем автоматизированного проектирования.

Загрузка и регистрация версии Solid Edge для студентов осуществляется на сайте siemens.com. Лицензия можно продлевать каждый год, но при том условии, если студент подтвердит, что он продолжает учиться в учебном заведении.