Advanced Image Resizer 2007 – это простая в обращении, многофункциональная и дружественная по отношению к пользователю программа для изменения размера изображения. Данная программа работает с любыми форматами изображений, включая BMP, JPG, GIF, TIFF, PNG, TGA, PCX. Для оптимизации уровней цвета и для предотвращения потери качества, данная утилита использует продвинутые фильтры. Она прекрасно подходит для создания различных изображений и миниатюр, как с водяными знаками, так и без них. 
Данное приложение очень простое в управлении, благодаря удобному пользовательскому интерфейсу. В пакет обработки можно добавлять как целые папки, которые содержат ваши изображения, так к отдельно выборочные файлы. Для удобства в список обрабатываемых изображений, файлы изображений можно просто перетаскивать из ваших папок или даже из браузера интернета.
Для запуска процесса обработки вам нужно просто подготовить список обрабатываемых файлов и нажать кнопку запуска. Эта утилита может обрабатывать так много изображений за один раз, сколько вам нужно.
Есть возможность настроить дополнительно несколько задач, выполняемых с изображениями, тем самым создавая несколько выходных файлов за один раз. (пример: одно задание – выходное изображение сделать на 50% меньше, другое – изменить размер файла до заданной длины и ширины).