Качественное покрытие спортивных площадок имеет большое значение, оно обеспечивает высокий уровень  подготовки спортсменов, кроме того, значительно снижается риск получить серьезные травмы.

На сегодняшний день множество компаний предлагают на выбор то или иное покрытие спортивных площадок. Стоит отметить, что все предлагаемые материалы обладают высокой износостойкостью, прочностью, долговечностью, а также устойчивостью к воздействию негативных погодных явлений и сравнительно не высокой ценой.
Один из наиболее распространенных и широко используемых покрытий является резиновая крошка. Такой вид покрытия обладает отличным сцеплением, влагопроникаемостью и высокой травмобезопастностью. Благодаря новым технологиям в разработке резиновая крошка используется для оформления беговых дорожек, баскетбольных площадок, а также стадионов малой и средней величины.
Еще одним, зарекомендовавшим себя покрытием, является рулонное полиуретановое покрытие. Так же,  как и резиновое, оно имеет ряд преимуществ – это и большой срок службы, и экологическая безопасность. Рулонное покрытие обладает уникальной  долговечностью, его можно использовать в любую погоду, а легкость монтажа  позволяет сэкономить финансы и время.
Благодаря структуре и качеству, рулонное полиуретановое покрытие удобно в  эксплуатации, уходе, оно гасит отблески, а разнообразие цветов предает покрытию привлекательный внешний вид.
Искусственная трава также является покрытием спортивных площадок. Она ничем не уступает натуральному травяному газону, даже, наоборот, во многом превосходит. Например, компании-производители позаботились о качестве, высоте и плотности искусственной травы. Структура искусственного покрытия, в отличие от натурального, позволяет проводить многочасовые тренировки.