На сегодняшний день абсолютно все новостройки требуют установки лифта.

Ведь современные дома насчитывают не один десяток этажей.
С развитием строительства, развивается и производство лифтового оборудования, которое предлагает множество компаний, что, в свою очередь, позволяет найти и приобрести наиболее подходящий вариант, способный удовлетворить потребности потребителей.
Современные лифты обладают, как стилем и гармоничностью, так и надежностью и качеством. Именно эти требования в полной мере смогут угодить даже самому взыскательному клиенту.
При выборе лифтового оборудования следует достаточно четко определить требования, которые должен будет выполнять лифт. Важно учитывать такие характеристики, как грузоподъемность, количество остановок, размер шахты, местоположение машинного отсека, а также тип предполагаемой кабины.
Основываясь на данных предпочтениях, можно выделить три основных типа оборудования – это грузовое. Специализированное или пассажирское. Также существует различие в типе привода, которое может быть для электрических лифтов, данный вариант является самым распространенным, состоит он из двигателя, троса и кабины. Чтобы привести его в движение. Достаточно нажать кнопку и двигатель начнет работать, наматывая трос, тем самым поднимая пассажиров вверх.
Другой вид привода – гидравлический. Такой вариант лифтового оборудования, как правило, устанавливается в малоэтажных зданиях с ограниченным шахтовым пространством. Гидравлическая система оснащена маслом, которое при движении подъемника вверх нагнетается из резервуара в цилиндр и, наоборот, при движении кабины вниз. Жидкость возвращается обратно в резервуар.
И последний тип лифтового оборудования – пневматический, движение кабины в котором происходит под действием воздушного давления.