В современное время цена на бензин очень высокая, в отличие от прошлых времен. Благодаря этому фактору пользователи автомобилей начали искать пути удешевления эксплуатации своих автомобилей.

Самыми главными затратами являются затраты на топливо и главным путем удешевления поездок на автомобиле является установка газобаллонного оборудования автомобиля. Установка ГБО на дизель генераторную установку в данное время считается очень популярным методом, который ободряют даже экологи. Экологи утверждают, что если переоборудовать все автомобили на газовую установку, то этот процесс значительно уменьшит выбросы токсичных и выхлопных газов в атмосферу.

Все преимущества и недостатки данной установки ГБО на дизель генераторную установку можно оценить по достоинству. В каждом городе существуют компании, которые осуществляют установку газового оборудования по различным ценам. Установка ГБО производится в частном порядке, считается экономично выгодным вариантом.

Множество обслуживающих центров, которые специализируются на услуге "Установка ГБО на дизельные двигатели" следят за повышением профессионального уровня своих специалистов для того чтобы осуществлять данный процесс на любых марках автомобилей.

Если осуществить модификацию дизельного двигателя, например ЯМЗ-236, в газодизель, то этот фактор поможет решить следующие задачи:

1.Снизит материальные расходы на топливо в 10-40%;

2.Увеличит крутящий момент и мощность двигателя на 20-40%;

3.Увеличит срок службы отдельных элементов подачи топлива

4.Увеличит срок службы всех ресурсов двигательной установки

5.Снизит содержание углекислого газа и твердых частиц в выхлопе.

Сейчас большинство фирм осуществляет грузоперевозки на газодизеле, в связи с экономией и этот фактор прибавляет большой актуальности.