Триподы — это трехштанговые турникеты. Они являются разновидностью современных полуростовых устройств данной группы.

Одна из штанг данного агрегата постоянно преграждает путь человеку. Только после совершения определенного действия проход открывается, и она поворачивается на 120 градусов.

Турникет трипод купить сейчас достаточно просто. Существуют специализированные магазины, которые занимаются продажей подобных устройств,  так же их гарантийным обслуживанием.

Используются трехштанговые турникеты для того, чтобы обеспечить контролируемый проход на различные объекты. Сейчас таковых достаточно много. Обеспечение контролируемого входа-выхода является одной из самых распространенных мер безопасности. Триподы широко применяются на следующих объектах:

- офисные здания;

- спортивные объекты;

- разнообразные промышленные предприятия;

- музеи и дома культуры;

- вокзалы;

- станции метро;

- автобусы.

В общем и целом, можно сказать, что триподы являются самыми популярными на сегодняшний день турникетами, которые распространены повсеместно.  Турникет для проходной купить сейчас достаточно просто. Однако он должен соответствовать различным критериям. Триподы идеально подходят практически для любого места, поэтому спрос на них постоянно растет.

Основным материалом, который служит для разработки данных турникетов, служит нержавеющая сталь. Они пропускают за раз только одного посетителя. При этом есть функция обратной работы. То есть устройство может работать не только на вход, но и на выход. Триподы имеют жесткую и прочную конструкцию, к тому же, они могут устанавливаться практически на любую поверхность. Всегда можно приобрести только базовый комплект. В некоторых случаях требуется подключение дополнительных опций. Устройства могут быть не только стационарными, но и навесными. Выбор конкретной модели зависит от того места, где планируется установка турникета.

Основными преимуществами данной модели являются: доступная цена, компактность, высокая прочность и надежность, низкое потребление электроэнергии и так далее. Есть и минусы у данного турникета. К основным можно отнести: невысокий уровень защиты охраняемого объекта. Такие устройства можно легко перепрыгнуть. Поэтому их часто устанавливают в местах дополнительных постов охраны. Для полноценной защиты стоит использовать другие модели.