Чтобы сделать атмосферу в квартире чуть ласковее, и не зависеть при этом от централизованного отопления, нужно заменить деревянные рамы пластиковыми, а на балконах или лоджиях установить современные стеклопакеты.

Это достаточно сложное действие можно попробовать совершить самостоятельно, но лучше довериться опытным специалистам, ведь не всегда под рукой найдутся специфические инструменты для монтажа окон, козырьков, соединителей, уплотнителей и нащельников. 

Выбор профиля и стеклопакета 

Перед началом остекления лоджий или балконов следует определиться с профильной системой и стеклопакетами. Чтобы правильно это сделать, надобно понимать каким образом в дальнейшем будет происходить эксплуатация балкона. На сегодняшний день потребитель определил для себя три наиболее популярных формата использования лоджий.

1. Балкон либо лоджия будет и далее выполнять возложенные на нее обязанности. Тогда наиболее рационально выбрать стандартный профиль и однокамерный стеклопакет. Это даст некую тепло- и шумоизоляцию, и обойдется максимально дешево.

2. Лоджия будет переоборудована под кабинет. Для этого в помещении должно быть тепло и тихо. Это можно обеспечить, установив мощную профильную систему с трех- или пятикамерным стеклопакетом либо специальный двухкамерный звукопоглощающий стеклопакет.

3. Комната и лоджия (балкон) превратятся в одно помещение. Это требует максимальной тепло- и звукоизоляции, что достигается установкой пятикамерной профильной системы или двухкамерными звукопоглощающими стеклопакетами с функцией энергосбережения. Это наиболее дорогостоящий вариант, но результат стоит того.