Особенностью отечественных строительных технологий, являются срубы домов. Наши предки освоили мастерство деревянного зодчества как никто другой.

Современные технологии дают возможность по-новому использовать опыт наших предков. Механическая обработка древесины, увеличение эксплуатационных сроков и придание приятного вида, вот что положило начало к созданию домов сделанных из оцилиндрованного дерева. Причем, такие дома на редкость качественные и с большим сроком службы.

 

дом из бревнаБревно, как правило, имеет низкую теплоотдача. У домов из бревна срубы деревянные, а соответственно они очень легкие. Для постройки будет вполне достаточно использовать легкий фундамент, а качественное дерево на порядок увеличит срок службы. Древесина, используемая для строительства домов наших предков, со временем темнела, а бревна покрывались трещинами. При использовании оцилиндрованного дерева можно забыть обо всех этих проблемах. Ровная поверхность, с отсутствием каких-либо дефектов, а так же цвет, который со временем не потеряет своей красоты, позволят построить дом мечты, который как внутренне, так и внешне будет радовать своего владельца.

Венцы бревен, обрабатываемые по современным технологиям, идеальной встают друг на друга, а угловая вязка становится невероятно прочной. Время, уходящее на строительство домов из оцилиндрованного бревна крайне мало. А на монтаж и того уходит всего пару дней. Качество всей постройки, безусловно, зависит от качества выбранного исходного сырья. Одним словом, влияет абсолютно все: начиная от выбора древесины и заканчивая точностью ее обработки. Для деревянного сруба, наилучшим вариантом является древесина, имеющая большое содержание природной смолы.

Как всем известно, дерево является материалом, имеющим одно не очень приятное свойство: оно крайне легко воспламеняется. Что бы обезопасит свой дом от возможных трагических последствий и эксплуатировать его без страха, все бревна, использующиеся в строительстве, должны быть обработаны специальными растворами, способными повысить их огнестойкость, а соответственно обезопасить весь дом.

Уход за древесиной требуется и из-за того, что вряд ли кому-то понравятся материалы, используемы при строительстве дома, которые начали гнить и темнеть через какое-то время эксплуатации.

Стоит лишь не забывать следовать этим правилам, и ваш дом всегда будет выглядеть как новый.