Акриловые ванны на сегодняшний день признаны одними из совершенных и долговечных изделий.

Они имеют массу достоинств, и уверенно вытесняют чугунные и стальные традиционные ванны. И, казалось бы, подобного рода изделие лишено недостатков, но на самом деле есть определенные нежелательные нюансы, о которых продавцы зачастую умалчивают, а покупатели не знают. О них и поговорим.

 

1)Очень важный момент: акрил не выдерживает температуры воды выше 60 градусов. Конечно, купаться в такой воде невозможно, но, наполняя ванну, многие люди открывают кран с очень горячей водой, а она в свою очередь способствует разрушению акрилового покрытия: поверхность трескается, и восстановить ее под силу только опытным специалистам. Причем этот показатель не зависит от качества акрила: изначальные физические свойства материала не рассчитаны на чрезмерно высокие температуры.

2)Как проверить акриловую ванну на прочность? Этот метод очень простой, но не все на него решаются, а зря, ведь разочарование от некачественной покупки доставит гораздо больше неприятных эмоций. Для проверки необходимо встать на середину ванны: изделие не должно прогибаться под тяжестью тела, так как способно выдерживать нагрузки до 400 кг. Можно пройтись по поверхности дна: если в некоторых местах ванна прогибается, то это свидетельствует о некачественной продукции. Многие производители довольно часто под фирменной маркой продают сомнительного качества изделия.

3)Как же проверить толщину акрила, которая также является показателем качества и долговечности акриловой ванны? Помочь в этом может обычный карманный фонарик. Его нужно включить и положить на дно ванны, затем визуально оценить состояние акриловой поверхности, причем как внутри, так и снаружи: она должна быть идеально ровной и гладкой, без неровностей, царапин, сколов и иных дефектов.

4)Перед походом в магазин сантехники необходимо выполнить замеры места в комнате, выделенного под установку ванны. Это облегчит правильный выбор изделия.

5)Какой производитель признается самым надежным? Специалисты рекомендуют приобретать продукцию, изготовленную в Европе и Америке. У продавцов всегда можно ознакомиться с сертификатами соответствия. Таким способом можно застраховать себя от покупки дешевой некачественной подделки, которая быстро потемнеет и потеряет свою красоту и свойства. Не рекомендована китайская и российская продукция.

 

Соблюдая такие простые, но полезные советы, вы точно обезопасите себя от пустой траты денег и покупки некачественного товара.

Более подробная информация про акриловые ванны размещена по ссылке.