Кондиционер в жаркую погоду трудится с утра до вечера. Случается и ночи напролёт при особенно жаркой погоде. Можно себе только представить тот объем наружного воздуха, который пропускает через себя кондиционер.

Атмосферный воздух, особенно около земли, прилично загрязнён пылью и более крупными взвесями. В его структуре весной пух цветущих деревьев, пыль, поднятая автотранспортом, частицы сажи от работающих котельных производственных предприятий и так далее. И все это втягивают в себя кондиционеры. Если бы они не были оборудованы специальными фильтрующими системами, то помещения, в которых они установлены, превратились бы в самые грязные места на земле. Но долгая абсорбция начинает негативно влиять на работу сплит-систем. Улучшить эффективность кондиционеров можно. Это тотальная дезинфекция кондиционеров.

Очистка с обеззараживанием рабочих частей прибора по выработке холодного воздуха проводится в несколько этапов. Алгоритм операций таков, что он полностью очищает и дезинфицирует внутренний и внешний блоки кондиционеров. Такую работу проводят два раза в году. Удаление накопившейся грязи обычно осуществляется ручным способом. Для этого используют специальные щётки, скребки и другие предметы. После идеальной очистки блоков, её закрепляют применением специальных спреев. В своей молекулярной структуре они содержат активные вещества, способные уничтожать опасные для жизни человека микробы. И не только. В состав спреев входят вещества, хорошо справляющиеся с отложениями жира. Они разлагают на безвредные фракции и смолы, даже жирные гудроны.

Для надёжной дезинфекции домашних оконных, напольных и других типов кондиционеров, лучше приглашать специалистов с профильных компаний, которые знают, как это лучше сделать.