У многих людей, при осуществлении ремонта в собственном жилище, нередко встает такой актуальный вопрос, как выбор керамической плитки. Ведь на сегодняшний день рынок отделочных материалов представлен обилием текстур, форм и цветов.

Порой, потребителю непросто остановить свой выбор на каком-нибудь конкретном варианте.

Итак, предположим, что Вам необходимо подобрать керамическую плитку к интерьеру своей ванной комнаты. Конечно, можно обратиться за помощью к высококвалифицированному специалисту в данной области, который, наверняка, обратит ваше внимание на то, что такой отделочный материал, как испанская colorker плитка, имеющая мировое имя, отличается высоким уровнем качества, а так же предложит вам другие подобные варианты. В первую очередь, вам следует научиться понимать значение надписей и символов, указанных на упаковке с плиткой. Так, например, изображенный на упаковке рисунок в виде руки, означает, что данная плитка предназначена для облицовки стен, рисунок в виде ступни – для отделки напольных покрытий, снежинка указывает на морозоустойчивость, буквы «АА» - на то, что плитка противостоит химическому воздействию. Кроме того, нужно учесть и место, которое предстоит подвергнуть облицовке, это могут быть как стены и полы, так и отдельные их участки.

При выборе керамической плитки для ванной комнаты, должны учитываться некоторые особенности. Необходимо, чтобы она обладала высокой степенью водостойкости, низкой пористостью и защитным покрытием от разного рода химически активных веществ.

Не стоит забывать и о цветовой гамме керамической плитки. Неправильно подобранная фактура либо тон могут не принести ожидаемого эффекта. В том случае, если ванная комната небольшого размера, то следует остановить свой выбор на светлых тонах, которые способны визуально увеличивать пространство помещения. Немаловажным является и качество освещения, от которого зависит, какой именно оттенок примет плитка. Плитка темного цвета скроет различные загрязнения, но на ней достаточно отчетливо видимы светлые разводы от высохшей воды. На глянцевой поверхности темных тонов станут заметны мельчайшие трещинки и сколы.

Следуя данным рекомендациям и опираясь на собственные вкусовые предпочтения, выбор плитки, несомненно, остается только за вами.