Минимализм - это стиль, который сочетает в простоту форм и свободное пространство. Для того, чтобы человеку было комфортно и уютно нужно освободить помещение от лишней крупногабаритной мебели, аксессуаров и предметов. Оставить только самое необходимое, что будет не только служить вам, но и ежедневно радовать.

В минимализме очень важны цветовые предпочтения и акценты. Здесь главное не переборщить. Такие преобладающие тона как белый, бежевый и песочный могут вполне стать дополнением к оттенкам серого, шоколадного и черного. Такой контраст отлично подходит для дизайна помещения.

Кроме того, с помощью цвета можно добиться ощущения свободы и насыщенности, а также зрительно увеличить помещение, сделать его легким и воздушным поможет только правильный подбор сочетаемости красок и использование небольшого количества оттенков.

В интерьере минимализма в основном доминируют только светлые тона. Однако можно использовать и другие интересные на ваш взгляд цвета, например, зеленый. Он замечательно сочетается с белым и коричневым оттенком. Но наиболее выигрышным смотрится черно-белый интерьер, с дополнением соответствующей мебели и одним или же двумя весьма яркими аксессуарами в виде красивой диванной подушки или необычной вазы.

Стоит отметить, что для этого стиля абсолютно не приемлемы пестрые скатерти на столах, и очень плотные гардины на окнах. А некую законченность и естественность замыслу придаст гамма оттенков, присущих металлу, дереву и стеклу.