Древесина всегда пользовалась особенной популярностью среди строительных материалов, так как она обеспечивает превосходное качество и отличные технические характеристики на протяжении всего эксплуатационного периода.

Современное оборудование позволяет проводить специальную обработку данного материала, чтобы он обладал не только экологичностью и чистотой, но и прочностью. 

Огромную популярность завоевал брус, так как его можно использовать для строительства домов и прочих сооружений. Преимуществом профилированного бруса является высокий уровень технологичности, в процессе его изготовления используется древесина высокого качества, в основном хвойных пород. Одним из основных преимуществ использования древесины в строительстве является относительно небольшой вес будущей конструкции, благодаря чему можно обойтись без прочного фундамента. Это существенно сокращает не только время, но и финансовые расходы. Для возведения дома можно использовать специально обработанный брус, который не требует дополнительной отделки, достаточно провести внутреннюю отделку, провести коммуникации и наслаждаться комфортным проживанием. 

Для многих важным критерием является внешний вид дома. Если использовать цельное дерево, получится деревенский стиль, в то время как клеевой брус выглядит в европейском стиле. В процессе строительства домов из данного материала используется специальная технология, которая позволит исключить зазоры в местах соединения. Благодаря этому фактору и низкому уровню теплопроводности древесины использование специального утеплителя становится вовсе не обязательным условием.