В современном мире бизнесмены предпочитают уделять особое внимание строительству. Главным направлением считается возведение жилых комплексов и промышленных зданий.

С каждым годом появляется все больше таких зданий, которые имеют определенные особенности. В первую очередь, они подразумевают наличие качественного, прочного пола. Важную, но не определяющую роль играет стоимость материала.

Доказательством важности покрытия может служить тот факт, что выбор поверхности происходит еще на этапе проектирования здания. Особой популярностью в наше время пользуется самонивелирующийся наливной пол, который отвечает всем выдвигаемым требованиям: экологичность, долговечность, надежность.

Плюсы

Стоит отметить, что наливные полы заслужили признание достаточно давно. Их главное достоинство заключается в том, что они позволяют значительно сэкономить материалы и, как следствие, денежные средства. Более того, сокращается время, которое необходимо для выравнивания. Что касается технологии производства данного типа покрытия, то она достаточно проста: на основу наносится особый жидкий состав, который после высыхания дает эффект абсолютно гладкой поверхности.

Это идеальный вариант для последующего нанесения какого-либо декоративного покрытия. Важно, что в случае необходимости ремонта с этим не должно возникнуть сложностей. Изношенный материал очень просто восстановить и привести в надлежащий вид. Самонивелирующийся наливной пол прослужит верой и правдой не менее пятнадцати лет.

Разновидности

Поверхность наливных полов может быть выполнена на основе цемента либо гипса. Что касается первого варианта, то он используется преимущественно для наружных работ. Гипсовые более уместны в рамках внутренних помещений. Последние представляются идеальными с точки зрения экологии. Неудивительно: ведь их изготавливают только из натуральных материалов. Самое важное качество, которым обладают такие полы, - это способность сохранять тепло.

Можно выделить еще два типа поверхности:

  • универсальные. Они используются для того, чтобы выровнять любое основание;
  • специализированные. Они предназначены для особого типа покрытий.

Особую важность имеет способ выравнивания, так как в зависимости от него можно выделить следующие типы покрытия: для грубого и финишного выравнивания.

Специалисты утверждают, что самонивелирующиеся полы - это один из самых известных и популярных видов привычного полимерного покрытия. Они привлекают многих покупателей глянцевой поверхностью и способностью отталкивать грязь.