Файлы настраиваемого пользовательского интерфейса в AutoCAD 2010

В AutoCAD 2010, файлы настраиваемого пользовательского интерфейса (CUI) заменены новым форматом файлов CUIx. Файлы CUIx представляют собой упаковочный файловый формат, призванный повысить быстродействие при работе с редактором CUI. В дополнение к обычной информации настраиваемого пользовательского интерфейса, CUIx-файлы содержит пользовательские образы, используемые командами, определенными в файле.

Поддержка макросов в AutoCAD 2010

Интерфейс пользователя для команды Action Macros был упрощен для повышения эффективности и удобства использования. Опция "Request User Input" была переименована в "Pause for User Input" и связанная с ней пиктограмма была обновлена для соответствия пользовательскими пиктограммами в древе макроса (Action Tree). Подсказки и поведение Action tree теперь более предсказуема и непротиворечива когда при принятии значений по умолчанию по нажатию клавиши Enter и при использовании динамического ввода. Кроме этого, воспроизведения сообщений пользователя оптимизировано для повышения их читаемости.

Новая команда ACTBASEPOINT позволяет вам указывать базовые точки в определенных местах вашего макроса. Вы можете обращаться к этой команде также с помощью кнопки на панели Action Recorder или из опции контекстного меню в Action Tree.


Action Recorder, указание базовой точки

Новый менеджер макросов (Action Macro Manager) позволяет вам копировать, переименовывать, модифицировать и удалять файлы макросов из центрального расположения. Кнопка Options в левом нижнем углу обеспечивает быстрый доступ к параметрам Action Recorder из панели Files диалогового окна Options. Вы можете запускать Action Macro Manager из панели ленты Action Recorder или из контекстного меню (Action Recorder>Play>Manage Action Macros), при этом ни один объект чертеже не должен быть выбран.


Action Macro Manager

 

По материалам AUTOCAD 2010 PREVIEW GUIDE