Многие владельцы больших балконов просто не знают, что с ними делать и зачастую сваливают туда весь хлам, который не успели увезти в гараж или на дачу.

Чтобы подобных вещей не происходило, необходимо воспользоваться следующими советами по обустройству большого пространства на вашем балконе и созданию уюта и тепла в вашем доме.

1. В первую очередь, ваш балкон можно использовать в качестве хорошего кабинета. Вам необходимо просто его хорошо утеплить, застеклить и повесить жалюзи. Вы спокойно сможете разместить на балконе свой компьютерный стол, небольшие шкафчики для различных бумаг и инвентаря. Вы можете для экономии места на столе повесить монитор на стену, это придаст шик и оригинальность, а также сэкономит рабочее пространство.

2. Самое лучшее для балкона – это использовать его в качестве спортивного тренажерного зала. Согласитесь, купленные когда-либо нами тренажеры зачастую оказываются ненужными и отправляются продолжать свое жалкое существование на балкон и там портятся, даже если производилось качественное остекление лоджий. А ведь именно это помещение является наиболее выгодным и подходящим для создания небольшого спортивного зала, ведь туда постоянно поступает свежий воздух и оно всегда легко проветривается.

3. Также балкон вполне можно использовать и в качестве спальни. Если вы обладаете хорошей площадью своего балкона его можно переоборудовать в просторную комнату, главное, отлично утеплить, провести радиаторы и освещение, и можно спокойно наслаждаться полученным результатом.

4. Также балкон можно переоборудовать в детскую игровую комнату. Балкон в виде зоны для игр – отличный вариант организации детской комнаты. Для этого всего лишь необходимо сделать яркий интерьер и теплые полы. Также такую комнату можно оборудовать и в учебную зону, сделав хорошую шумоизоляцию, поставив письменный стол и доску для решения задач. Кроме этого, не будет и лишним специально отведенное место для детского чтения.

5. Балкон можно превратить в зону для отдыха и расслабления. Создав восточный стиль с его характерными ярким красками и принтом, минимумом мебели и отличными узорами, а также с его изысканными коврами и всевозможными подушками для отдыха, можно создать отличную комнату для проведения досуга с друзьями. Также в такой интерьер можно отлично вписать место для кальяна.

Используйте все свои идеи, чтобы создать именно то, что вам подходит.