Наверняка у каждого хозяина или хозяйки хоть раз появлялось желание создать в собственной квартире или доме индивидуальный интерьер. Но прежде чем воплотить задумку в жизнь, нужно немного поэкспериментировать, рассмотреть не один вариант расстановки мебели, сравнить их между собой на наглядном примере.

 

Раньше, чтобы увидеть представление будущего интерьера, необходимо было брать в руки белый листок бумаги, чертежные принадлежности и перечерчивать план комнаты, расставлять карандашом по ней мебель, стирать или брать новый листок и все начинать чертить заново. Помимо потраченного времени и сил, чтобы проделать не один раз такую работу, нужно было также обладать умением чертить и рисовать, но такой дар дается не каждому.

Чтобы выйти из сложившейся ситуации, приходилось нанимать профессионального дизайнера или расставлять все согласно интуиции. Сегодня, во времена бурного развития ИТ-технологий, созданы специальные компьютерные программы, которые позволяют совершенно любому, даже неопытному пользователю, создать собственный интерьер отдельной комнаты или целой квартиры.

Таким образом, вовсе не требуется нанимать профессионального мастера, сэкономив приличную сумму денег. Современная программа-планировщик квартиры Planoplan предоставляет возможность поставить в квартиру 3D-мебель в виртуальной комнате, постелить ковер, повесить на стену картину, установить желаемую окраску всех элементов. Если что-то не так, имеется возможность быстро все стереть и начать моделирование заново.

Преимущество программ-планировщиков заключается в том, что они совершенно бесплатны, а пользоваться ими сможет любой желающий, не имеющий навыков рисования, но знающий, что такое компьютер. Что нужно для того, чтобы воспользоваться программами-планировщиками? На самом деле ничего особенного.

Некоторые из них устанавливаются на жесткий диск персонального компьютера и постоянно находятся на нем. Некоторые и вовсе работают в онлайн режиме и запускаются прямо в окне интернет-обозревателя. Для работы с последними вам понадобится лишь стабильный доступ в интернет и предустановленный флэш-плеер.

Приступать к моделированию комнаты можно сразу после загрузки приложения. По ходу работы можно сохранить незаконченный проект на жестком диске компьютера, а затем продолжить над ним работу, как только у вас появится свободная минутка.