При необходимости приобрести геотекстиль, покупатели достаточно часто сталкиваются с проблемой выбора. На Российском рынке предоставляется невероятно большое количество геотекстиля

, изготавливаемого разными способами, к примеру, это иглопробивной, термоскрепленный или же вязальнопрошивной. Но помните, что они производиться и из разных материалов: полиэфира, полипропилена или же разнообразных смесовых волокон.

Геотекстиль можно разделить на следующие группы:

По способу изготовления:

- Иглопробивной геотекстиль можно изготовить из непрерывных полипропиленовых или же полиэфирных волокон, которые создаются иглопробивным способом. Благодаря этому методу производству материал может быстро пропускать воду, как в продольном, так и в поперечном направлении, поэтому щебневый слой не будет заиливаться. Такой геотекстиль достаточно часто используется для создания дренажной системы или же при проведении дорожного строительства.

- Термоскрепленный геотекстиль изготавливается благодаря скреплению волокон между собой с помощью высоких температур. У данного геотекстиля волокна жестко скрепляются между собой, поэтому полностью исключается разрыв, но помните, что проводиться фильтрация может исключительно в поперечном направлении.

- Еще один вид геотекстиля – это вязальнопрошивной, который, как уже понятно из названия скрепляется между собой методом прошивания используемых нитей.

Главные области использования геотекстиля

Благодаря оптимальному сочетанию характеристик геотекстиля, кроме традиционного использования для создания дорожных и дренажных конструкций, материал широко используется при строительстве кровель, фундаментов и разнообразных водоемов, но и это далеко не все сферы использования геотекстиля.