Стиль барокко подразумевает украшение стен гобеленами либо рисунками, способными сымитировать различные дорогостоящие материалы.

Создавая в помещении интерьер барокко, будет идеальным иметь большие окна, на которые можно повесить шторы и занавески из дорогих тканей. Уместными здесь окажутся и жалюзи. Ткани для штор подбираются с различными набивными экзотическими узорами.
Дабы еще значительнее подчеркнуть всю роскошь помещения, карнизы устанавливаются из резного, и слегка позолоченного дерева. А напольные покрытия в подобном стиле - настоящее произведение непревзойденного искусства, несущее в себе некую смысловую изюминку.
Для каждого помещения, мастера по паркету изобретают собственный уникальный рисунок, который содержит множество сложных элементов. Создавая подобные узоры и рисунки, необходимо учесть некоторые значимые факторы: назначение данной комнаты, цветовое решение при оформлении стен. Во многом в этом может помочь архитектурная визуализация. В частности, для спальни, уникальным окажется рисунок в виде крупных квадратов, имитирующих эффект "лесенки".
Роскошный стиль барокко предусматривает нежное, приглушенное и несколько томное освещение. Для подобных интерьеров очень актуальны светильники в виде свечей в серебряных или деревянных подсвечниках. Дневные лампы здесь явно будут неуместны, потому что они не способны создать дворцовую тёплую атмосферу. К стилю барокко так же великолепно подойдут роскошные лампы с абажурами различных цветов – они легко рассеивают свет, придавая ему определенную мягкость.
И, наконец, заключительным акцентом в оформлении интерьера в стиле барокко станут огромные зеркала, которые отражают свет и визуально увеличивают помещение. Максимально вписываются в интерьер барокко зеркала, с обрамлением в виде классической рамы. Наилучшим вариантом будет, если поставить их над камином, либо между окнами, и это в идеале будет соответствовать подобному стилю.