По мнению дизайнеров, кухня в стиле кантри идеально подойдет для загородных домов, коттеджей, в квартире с высокими потолками незаменима неоклассика, а вот стиль модерн – это универсальное дизайнерское решение.

Он впишется в любое помещение.
Модерн – это суперсовременный, один из самых комфортных стилей. Кухня в таком стиле может быть большой или маленькой, дорогой  или не очень, светлой или приглушенной, главное – она должна быть удобной.
При выборе дизайна кухни в стиле модерн важно правильно распланировать пространство. Каждый ящичек на такой кухне должен находиться на своем месте для максимального удобства хозяев.
Кроме того, такая кухня обязательно должна быть оснащена всевозможными встроенными электрическими приборами – помощниками.
Но не только порядок и обстановка являются особенностью стиля модерн, а еще и цвет, материалы и формы.
Кухня в стиле модерн подразумевает использование дерева, но без элементов резьбы. Гарнитур комплектован алюминиевыми профилями и хромированными деталями. Придать кухне ощущение легкости можно с помощью стекла – прозрачного и полупрозрачного.
Цвет кухни должен быть  ярким. Сочетание с металлическими деталями придадут натуральность тона. Актуальными  формами  для стиля модерн являются плавные, закругленные.
Освещение для определенных зон выбирается функциональное, на остальной территории  точечное освещение.
И пожалуй, главное правило при выборе стиля модерн- это сочетание предметов: кухонной мебели, стола, стульев, шкафчиков и бытовой техники.