QuarkXPress - профессиональная утилита, с помощью которой Вы сможете создавать различную печатную продукцию.

QuarkXPress предоставляет издателям средства управления, функции печати, цвета и обработку документов, поддерживает множество различных шрифтов (например, OpenType, Unicode, TrueType).

Также стоит отметить в программе наличие такого компонента, как App Studio, позволяющего подготовить контент к просмотру на дисплеях портативных устройств.

Помимо этого, приложение включает в себя расширенную поддержку стилей, специальные инструменты по работе со списками, создания выносок, изменению текста, сохранения проектов, вывода их на печать и так далее.

И, наконец, присутствуют дополнительные опции (Job Jackets и Composition Zones), обеспечивающие использование единых спецификаций несколькими работниками, даже при одновременной работе над одним проектом.

Поддерживается прием файлов из таких программ, как Microsoft Word, Microsoft Excel, WordPerfect, Adobe Illustrator и Adobe Photoshop. В основнм, программа QuarkXPress  используется в различных издательствах, рекламных и маркетинговых агентствах, дизайнерских фирмах и типографиях.