Если вам захотелось построить бассейн, то для начала, вам необходимо будет разузнать всё о сопутствующем оборудовании, без которого ваш бассейн будет просто бесполезным.

Одним из главных элементов считается насос. Это оборудование считается незаменимым. С его помощью происходит подача очищенной воды в бассейн.

 

Но существует один вопрос. Как же его выбрать ?

Виды имеющихся насосов

1. Объёмный. Такого вида оборудование имеет свойство самовсасывания. Его необходимо устанавливать чуть выше уровня воды в бассейне.

2. Динамический. Он контролирует циркуляцию воды. Их необходимо устанавливать ниже уровня имеющейся воды.

Для обеспечения нужной температуры воды стоит приобрести тепловой насос для бассейна. Такого рода насос довольно быстро и качественно нагреет воду до определённых температурных показателей.

Устройство насоса

Корпус любого оборудования должен состоять из высокопрочной пластмассы. Самые главные составные части насоса должны быть сконструированы из нержавеющей стали или других материалов высокого качества. В каждом оборудовании имеется специальная защита, которая предохраняет его от попадания каких – либо инородных тел. Обратите внимание на то, что конструкции никогда не засоряются, так как имеют специальные фильтровальные установки.

На что следует обратить внимание при приобретении оборудования?

Запомните, насос обязан соответствовать всем условиям использования. Не стоит приобретать оборудование большой мощности для маленького бассейна. Кроме этого, не стоит брать слишком дешёвое оборудование для довольно дорогой системы. Обращайте обязательно своё внимание на мощность и производительность насоса, при этом, не забывая об объёме бассейна.

Учтите, что оборудование потребляет электроэнергию, благодаря которой приводится в действие вентилятор и компрессор. Выбрав тепловой насос воздух-вода, вы сможете значительно сэкономить. Кроме того, такие системы просты в установке.

Немало важен и уровень производимого шума. Также необходимо будет проверить систему защиты оборудования и качество изолирующего материала. Обратите своё внимание на возможность работы насоса при разных температурных показателях.

Старайтесь обратить своё внимание на производителя. Узнайте, какие отзывы имеет та или иная фирма. Проверьте наличие всех важных документов на товар. Это должен быть сертификат, гарантийный талон и инструкция по эксплуатации.