Приобретая загородный коттедж, владелец въезжает в уже готовое для проживания помещение.

Для тех, кто строит будущее жилище самостоятельно, необходимо подобрать и предусмотреть массу факторов, обеспечивающих тихую и безопасную жизнь.
Как правило, особого внимания в обеспечении спокойной жизни требуют забор, окна и, конечно же, входные двери.
Дверь для загородного дома должна обладать рядом качеств. Главным предназначением входной двери является защита хозяев от проникновения внутрь непрошеных гостей. Также дверь должна обеспечивать теплом и тишиной, не сквозить, хранить уют.
Если, например, для квартирной входной двери дополнительная теплоизоляция не столь важна, то для предотвращения потери тепла в коттедже, максимальное утепление очень важно. А вот шумоизоляция, наоборот, в двери для квартиры большая необходимость, когда для тихой загородной обстановки не так уж и важна.
На сегодняшний день на рынке входных дверей можно встретить конструкции, выполненные из разных материалов, однако наиболее распространенными, надежными и качественными считаются стальные двери.
Кроме того, сохранить или подчеркнуть единый архитектурный стиль здания, можно, подобрав дверь с определенным отделочным материалом, например, металлическая дверь с отделкой из натурального дерева. Такой вариант будет смотреться шикарно и богато, но и стоить будет недешево.
Более экономичным, но не менее качественным, вариантом входной металлической двери является дверь с порошковым напылением. Данный вид  двери является самым оптимальным  - такая дверь не только прочная и надежная, но и обладает способностью устоять перед погодными явлениями – дождь, снег, солнечные лучи, перед химическими веществами.
Благодаря специальной защитной пленке из полимера, стальная входная дверь для загородного дом, способна противостоять незначительным механическим повреждениям, а также температурным перепадам.