Собираетесь заняться строительством собственного дома? Что же, отлично, а вы уже определились с тем, какими строительными материалами для этого воспользуетесь?

Как показывает практика сруб был и остается одним из самых лучших вариантов. Для того чтобы возвести жилой дом на сегодняшний день проблем с инструментами нет никаких. Дома из дерева всегда были в цене. Хотя в этом нет ничего удивительного ввиду их многочисленных преимуществ. Ведь дерево является натуральным природным элементом, полностью экологически чистым. А, кроме того, стоимость таких домов на рынке просо поражает своей доступностью. Ну, и, безусловно, эстетическая красота домов из сруба занимает далеко не последнее место, поскольку они очень эффектно смотрятся. 

На сегодняшний день материал для строительства домов из дерева делится на две категории: клееный брус и оцилиндрованное бревно. Плюсами домов из сруба является, прежде всего, эстетическая красота, кроме этого, к преимуществам относится эстетическая красота таких домов. Также, одинаковая длина и ширина сделает строительные работы гораздо быстрее, поскольку материалы не нуждаются в подгонке. То же, что для фасада дома не нужно выполнять никаких отделочных работ дает значительную экономию. При помощи данного материала можно выполнить строительство не только жилого дома, однако и других зданий, среди которых помещения для хозяйственных нужд и т.д, также из него получаются великолепные колодцы, беседки. Однако, из слабых сторон домов из сруба следует выделить то, что при обработке с бревен удаляют слой, который отвечает за прочность древесины. А потому, его нужно обрабатывать специальной пропиткой. Дома из сруба требуют усадки, а потому для проведения внутренних отделочных работ придется некоторое время подождать.