Применение мозаики в интерьере практикуется уже на протяжении многих веков. Раньше такое оформление помещений было показателем роскоши и хорошего вкуса владельцев жилого дома.

Таким способом украшали полы, стены и потолки, создавая удивительный интерьер. С того времени остались прекрасные дворцы, фонтаны и многие другие детали интерьера, при осмотре которых современные жители могут только восхищаться.

Однако сегодня каждый желающий может создать чарующий интерьер у себя дома. Не зависимо от стиля и места применения, каменная мозаика в вашем интерьере придаст помещению особую изящность и невероятно уютную атмосферу. Использовать для декорирования мозаикой можно как натуральный камень, так и искусственный, при этом способов и вариантов его применения неограниченное количество. Кусочки гранита, яшмы, лазурита и прочих камней, сложенных в определенный рисунок могут превратиться в настоящий шедевр эксклюзивного интерьера. А их перелив от солнечных лучей будет завораживать каждый раз с новой силой. При этом каменная мозаика имеет отличные эксплуатационные характеристик и сохраняет свой первоначальный внешний вид на протяжении многих десятилетий.

Современные материалы для оформления интерьера существенно облегчают процесс создания узора. При этом материалы прекрасно переносят воздействие влаги, химических и чистящих средств и перепады температуры. Это значительно расширяет область применения такого декора, в том числе в помещениях с повышенной влажностью, например, в ванной и на кухне. При этом можно только представить, насколько преобразиться новый интерьер, в котором присутствует художественное панно из натурального камня. Оно не только подчеркнет индивидуальность владельца помещения, но и создаст особую и невероятно уютную атмосферу.