Встроенный шкаф купе - это мебель, которая закрепляется на несущие конструкции комнаты.

Сегодня встроенная мебель по праву считается одним из самых востребованных мебельных сегментов, почти в каждой городской квартире можно увидеть встроенный шкаф купе. Большинство людей при покупке квартиры сразу де присматривают где они могут установить встроенную мебель - такую популярность обуславливает целый ряд преимуществ встроенных шкафов перед корпусными:

- шкафы купе предлагаются по более низкой стоимости, чем их корпусные аналоги - это обусловлено, в зависимости от комплектации или индивидуальных пожеланий, отсутствием большого количества одного или нескольких элементов: пола, крыши, задней и боковых и стенок. 

- использование мебели в качестве элементов для многих дизайнерских решений. Например встроенными шкафами купе вы можете разделять между собой смежные комнаты - что очень актуально при перепланировке квартиры. А на кухне вы м можете поместить в шкаф холодильник, посудомоечную машину или любую другую бытовую технику - что тоже очень актуально при размещении такого количестве бытовых устройств на небольших кухнях;

- встроенный шкаф по сравнению с корпусным будет намного функциональнее и вместительнее - современные дизайнеры создают такие проекты шкафов, в которых можно хранить буквально все - от одежды и книг до различной мелочевки - согласитесь это намного удобнее, чем иметь в одной комнате массу полочек и тумбочек;

- шкаф собирает на себе пыль - опять же из-за отсутствия круши, пола и стенок; 

- возможность изготовления встроенной мебели на заказ - это неоспоримое преимущество, ведь будут учтены абсолютно все нюансы и шкаф превзойдет все ваши ожидания по размерам и дизайну.

Итак, встроенные шкафы купе - это безусловно неоспоримые преимущества перед корпусную и возможность органично вписать его в любую комнату, создав неповторимый интерьер.