Данная программа является приложением к Windows. Она генерирует галереи HTML, подходящие для публикации в сети или для записи на диск. В Quixhibit очень много возможностей для организации презентаций и других настроек. Программа отлично подходит к галереям, изображения которых требуют введение текста.

Заголовки и необходимые инструкции могут быть введены для каждой папки и изображения в отдельности. Орфографическая проверка, имеющаяся в Quixhibit, поможет вам проверить написанный текст на грамотность.

Также при необходимости можно подкорректировать картинку: перевернуть изображение как на 90, таки на 180 градусов, вырезать определенную область и добавить тень.

При настройке вы можете выбирать из многообразия стилей. Миниатюрки могут быть представлены на странице, как в виде столбцов, так и в виде рядов, а при необходимости даже в рамке. При желании миниатюры можно заменить на ссылки.

Помимо коррекции самих картинок, можно сменить и фон, что поможет значительно улучшить вид презентации.

Для CD диска программа Quixhibit сгенерирует автоматически загружающиеся файлы, которые после чего автоматически запустят презентацию при вставке диска в дисковод.