Традиционный марокканский стиль можно по праву назвать гармоничным сочетанием всяческих особенностей африканского, средиземноморского и арабского стиля и их мотивов.

Поэтому если вам очень сильно подходят мотивы Востока и у вас есть какие-то сувениры, связанные с данной местностью, то тогда вам стоимость задуматься о том, чтобы использовать марокканский стиль в современном интерьере.

Благодаря своей самобытной культуре, марокканский стиль считается особенным и очень сильно распространенным в современном интерьере. Причем здесь арабский стиль считается базовым, который считается еще и основой.

Как правило, для всех эстетических и исторических направлений в архитектуре и в декорировании, ярким образцом можно считать разнообразные дворцы Марракеша.

Марокко вообще славиться по всему миру своими мастерами резьбы по дереву, и поэтому на местных базарах и на рынках нашей страны можно легко найти изделия высококачественной ручной работы, причем предоставляются они по доступной стоимости.

Архитектурные элементы марокканского стиля

Концепция данного стиля полностью соответствует арабским мотивам, поэтому в результате работы интерьер будет выглядеть стильно, привлекательно и изысканно. Если же вы хотите использовать марокканский стиль в своем загородном доме, то тогда необходимо отметить следующие аспекты:

- Вы можете предпочтительно оштукатурить фасады здания от бледно-бежевого до чисто белого цвета.

- Форма здания может быть многогранник.

- Помните, что здесь должны использоваться лестницы в полтора метра от перил и одна сторона примыкает непосредственно к стене.

- Потолки дома обязательно должны быть высокими, но при этом ни в коем случае не должно присутствовать чувство не комфортного интерьера.

- Должны присутствовать узкие окна по принципу французских окон.