Установите на свой компьютер Batch Image Resizer, и вы сможете изменять изображения в Windows: переименовать, повернуть, уменьшить или увеличить.

Выбрав исходную картинку и запустив программу, вы сможете как растянуть, так и сжать изображение, то есть изменить длину относительно ширины, или наоборот.

Утилита Batch Image Resizer позволит изменить разрешающую способность изображения: задать нужную величину в пикселях, либо принять размер оригинального слайда за 100% и, исходя из этого, управлять процентным отношением обрабатываемого изображения к исходному.

Процесс редактирования картинок с помощью приложения Batch Image Resizer значительно упрощается благодаря окну просмотра, которое предназначено для отображения принимаемых вами настроек. Обработанным файлам вы можете дать имя на любой вкус, а также сохранить в нужном формате. Спектр форматов, в которых позволяет сохранять данная программа новое изображения, довольно широк: это и gif, и jpg, и png, а также tif, bmp, и некоторые другие форматы.

Повысить эффективность утилиты поможет наличие двух и более ядер процессора. Скорость обработки изображений в этом случае значительно увеличится, что позволяет сэкономить время, и в то же время качественно выполнить работу.