Chartist - программа. которая разработана для создания, обработки, распечатки блок-схем, диаграмм, графиков и других материалов. Данное приложение работает с любыми структурными схемами, такими, как тексты и таблицы, или схемы.

Программа позволяет вам вставлять из буфера обмена составляющие схем, сформированные в других приложениях, что говорит о высоком разрешении Chartist - распознает графические объекты и метафайловые изображения. Кроме того, программа обладает функцией OLE, что также позволяет использовать объекты из других файлов.

Chartist поддерживает все известные графические и текстовые форматы. Текст в программе представлен широким ассортиментом шрифтов и стилей. В любой момент Вы можете отредактировать тексты и графику как удобно. Количество символов документа, созданного в данном приложении, может достигать нескольких тысяч. Под символом понимается произвольная область, куда можно поместить текст или графический объект. Между символами можно помещать линии. При удалении символа они будут соединены. направление линий можно задавать специальными стрелками.

Программой поддерживаются различные виды документов. Информацию можно копировать из буфера обмена или просто перетащить мышью в другое место.