Вибропресс может иметь разные приводы: пневматический, гидравлический или механический. Он производит мелкоштучные изделия из бетона (шлакоблок, тротуарная плитка, рваный камень, керамзитблок, бордюр, перегородочный и стеновой блок) методом вибропрессования.

Существует 2 вида: шагающий и стационарный. Разница заключается в том, что шагающий выпускает продукцию с качеством на порядок ниже. Поэтому более подробно расскажем о стационарном вибропрессе.

Стационарный рифей кондор устанавливается на выбранное место в цехе и закрепляется на анкера. Разумнее будет поместить его как можно ближе к сырью, это понадобиться для уменьшения усилий человека. Между источником сырья и вибропрессом помещается бетоносмеситель.

При работе со стационарным вибропрессом используют деревянные поддоны, которые сделаны из OSB или фанеры. Их толщина должна составлять 21 мм и более. Продукция, произведенная на таком оборудовании, имеет высокую прочность и качество, отличается идеальной геометрией и обладает привлекательным внешним видом.

 

Советы по выбору и покупке

Учитывая, что в наше время оборудование для производства весьма разнообразно, поэтому нужно учесть важные аспекты.

• Допустим, вы уже связались с продавцом вибропресса и хотите получить информацию о нем, а также посмотреть фотографии вашей будущей техники. Как только нужная информация получена, обратите внимание, принадлежит ли оборудование именно этому производителю.

• Когда вы уже посетите продавца-изготовителя, ознакомитесь с его производственными мощностями (к примеру, какой он использует станочный парк для производства и т. п.).

• Нужно определить, из какого материала изготовлена станина. Если она сделана из профильной трубы, то это принесет проблемы в будущем: как только оборудование начнет работать, рама может пойти на перекос, и в результате больше половины продукции будет иметь брак. Поэтому лучше приобретать станок, имеющий станину из усиленного швеллера.

• Обратите внимание и на пресс-формы, которые приобретаете. Они должны быть выполнены в идеальной геометрической форме и сделаны из прочного материала. Продавец-изготовитель должен давать гарантию – 20000-40000 циклов.

• Гидравлика, используемая при производстве, должна нормально выдерживать давление до 300-от атмосфер и быть высокого качества.

• Не советуем повторять ошибки тех, кто проявляет желание приобрести станок, имеющий большую площадь формирования, потому что техника, производящая одновременно 4-5 и больше блоков требует очень больших физических затрат в обслуживании. Лучше остановиться на вибропрессе Кондор, который одновременно производит 2-3 блока за 1 цикл. Благодаря этому поддон с готовой продукцией будет иметь оптимальный вес. Так вы обеспечите качественное и быстрое производство нужной продукции и позаботитесь о здоровье своих работников.