В офисных помещениях или государственных учреждениях большой оборот документов, многие из которых нуждаются в хранении. Техническая или офисная документация отлично хранится в канцелярских и архивных шкафах.

Для изготовления подобных изделий используют листовую сталь высокого качества и соответствующей толщины. Для покраски используют полимерную порошковую краску. Она долго держится на поверхности изделия, сохраняя привлекательный внешний вид. Сертификаты подтверждают высокое качество шкафов. 

Для защиты важной документации металлические шкафы оборудуют дополнительными отделениями, которые закрываются. К архивным шкафам не имеют доступа третьи лица, ведь в них используются современные ригельные или флажковые системы запирания. В связи с долгим сроком службы даже дорогие модели выглядят предпочтительнее, чем изделия из ДСП. Шкаф может быть сварной ли сборной конструкции. Разные размеры изделий не ограничивают покупателя в выборе соответствующей модели. В Шкафах удобно размещать различные документы, для чего предусмотрены полки, секции с вертикальным и горизонтальным делением. 

Даже несколько сотрудников может пользоваться одним шкафом в связи с наличием независимых запорных систем и индивидуальных замков на секциях. Архивные шкафы подбираются с учетом конкретных условий эксплуатации и требований безопасности. В обычных моделях могут отсутствовать замки и системы запирания. Если нет необходимости ограничивать доступ к документам посторонних лиц, то такие шкафы будут более удобными для дела. Стойкость к взлому становится характеристикой изделий, в которых хранится важная информация. 

Очень важной особенностью является всевозможная регулировка сборно-разборных конструкций. В шкафах присутствуют внутренние полки и разделители, которые легко монтировать и демонтировать при необходимости. В независимых отделениях шкафов разные сотрудники пользуются собственными секциями с индивидуальными замками. Покупка шкафа должна осуществляться после проведения анализа необходимого оборудования для хранения бумаг. Нет смысла покупать дорогую модель, если использовать многие функции никто не будет. Покупатели обладают свободой выбора относительно цветовой гаммы изделий.