Каждый хозяин дачного участка стремиться к тому, чтобы отличиться от других, стремиться добавить какую-то изюминку, которая отличала бы его территорию от всех остальных.

На данный момент существует огромный перечень вариантов того, как можно превратить дачу в неповторимый уголок, красивый и уютный. Главное - полёт фантазии. В дачном дворе можно создать целое царство. К примеру, дорожки можно засыпать декоративным камнем, так они будут смотреться весьма оригинально. По краям дорожек могут быть установлены уличные светодиодные светильники. Они не только будут великолепным дополнением экстерьера, но и будут создавать комфорт, особенно в летние вечера.

Помимо того, красиво данный пейзаж будет смотреться в сочетании с сезонными цветами, придающими участку яркость и дарящими прекрасный свежий аромат. Цветы, посаженные на клумбах или в вазонах, будут поднимать настроение как проходящим мимо людям, так и самим хозяевам усадьбы. Идей бесконечное количество, но их нужно воплощать в реальность.

Не маловажным является и забор. Для кого-то он является всего-навсего ограждением своей территории, для кого-то – прикрытием, а для некоторых и вовсе препятствием для лишних глаз и воров. Всё здесь весьма индивидуально. Он может быть деревянным, железным, закрытым и прозрачным, весьма низким или достаточно высоким. Но стоит учитывать и то, что забор также является декоративным дополнением дачного ландшафта. Его можно украсить вьющимися лианами, которые превратят его в живой элемент окружающей природы.

Не стоит ограничивать себя увиденным. Вы сами являетесь создателем уюта, который будет вас окружать на даче. Экспериментируйте! И плод вашего труда обязательно будет радовать вас и ваших близких в течение многих лет.