За последнее десятилетие в сфере строительства произошел значительный скачок.

Так, например, в области  строительства быстровозводимых конструкций, благодаря новейшему строительному материалу – сэндвич - панелям, имеющему  широкий спектр применения, возвести складские помещения, магазины, мобильные автомойки и многие другие типы зданий можно за достаточно короткий срок.
В зависимости от предназначения сэндвич - панели бывают стеновые, потолочные, кровельные, облицовочные и сэндвич - панели для поэтапной сборки. Свое название этот строительный материал получил из-за особенности конструкции, подобно многослойному бутерброду, сэндвич – панель также состоит из нескольких элементов – двух слоев профилированного металла и утеплителем между ними.
В качестве утеплительного материала могут  применяться минеральная вата, пенополистерол, пенополиуретан либо стекловата. Не смотря на разнообразие наполнителя, все панели обладают высокими тепло -,  шумо- и гидроизоляционными качествами, отличаются небольшим весом и легки в монтаже.
Листы металла, как правило, оцинкованы и покрашены, иногда их покрывают полиэтиленовой пленкой. Все изготавливаемые сэндвич–панели соответствуют стандартам качества, включая экологические нормы жилищного строительства.
Возводя здание из сэндвич – панелей, значительно уменьшаются финансовые затраты, сокращаются сроки строительства. Панели также широко используются для утепления существующих зданий и еще при реконструкционных работах.
Сэндвич – панели отличаются высокой прочностью, устойчивы к атмосферным воздействиям, ультрафиолетовым лучам, механическим повреждениям. В некоторых случаях на поверхность панели могут быть нанесены рисунки, логотипы компаний, рекламная информация, а сама поверхность не требует дополнительной отделки.
Благодаря этим и многим другим качествам, сэндвич – панели отвечают жестким требованиям строительного рынка и с каждым годом становятся все более и более востребованными.