Для того, чтобы создать изысканный интерьер нужно тщательно продумать все детали, со вкусом подобрать предметы мебели, варианты отделки и декорирования.

Интерьер в стиле дворцовой классики несет в себе элементы роскоши, комфорта и удобства. В то же время в интерьере должна чувствоваться теплота и уют. Многими мебельными фабриками производится элитная мебель для гостиной и спальни, которая хорошо подойдет для ценителей классического стиля.

В интерьере удачно сочетались классические элементы и эстетические решения, именно подобное сочетание помогло воплотить идею дворцового интерьера в жизнь.

Цвета Прованса оттенков оливкового масла, меда и сыра именно эти цвета применены для оформления. Текстильная отделка дивана и кресел напоминает уверенные мазки художника гуашью по картине, они действительно украшают комнату.

Итальянская кухонная мебель пастельных тонов декорированная цветом золота и резьбой по дереву очень точно передает архитектурные линии, формы и цвета соответствующие классическому стилю. Полочки для бокалов своими формами и дизайном напоминают перила венецианских мостов.

Высокие французские окна в спальне открывают вид на панораму города. Через окна свет рассеивается и светлая итальянская мягкая мебель отражает солнечные лучики, проникающие в комнату. При помощи такого эффекта натурального освещения любой день делается солнечным и светлым. Роскошная кровать очень изящно выглядит на гнутых резных ножках, ее спинка, как взбитое бизе. Она украшена покрывалом из дорогого атласа цвета слоновой кости.

В гостиной большие зеркала на всю стену в тяжелых золоченых рамах зрительно увеличивают пространство и добавляют дворцовой роскоши комнате.

Дополнительным акцентом дворцового стиля являются тяжелые хрустальные люстры. Потолок декорирован лепниной и точечными светильниками. Подобное решение освещения вечером отражается в зеркалах и стократ умножается играя на поверхности мебели и стен.

Текстиль из тяжелых дорогих парчовых и бархатных тканей, цвета слоновой кости и бронзы дополняет дворцовый стиль. Тяжелые портьеры и диванные подушки внесут ноту роскошного уюта в интерьер квартиры.