Каждый из нас стремиться создать в доме атмосферу уюта и комфорта, при этом хочется, чтобы используемые материалы были не только красивыми, но и экологически чистыми, долговечными.

Натяжные потолки  - это один из элементов дизайна, которые задают потолку тон и скрывают его недостатки. Чтобы выбрать натяжной потолок, необходимо учитывать некоторые его особенности и обладать определенными знаниями. Поэтому данную задачу лучше предоставить высококвалифицированному специалисту.
Прежде всего, на выбор потолка влияет функциональное назначение помещения. К примеру, если потолок устанавливается в гостиничном холле или развлекательном комплексе, можно подобрать многоуровневый натяжной потолок с элементами художественной росписи. Если потолок предназначен для спальной комнаты, рекомендуется выбрать поверхность неброского, пастельного тона.
Кроме цветовой гаммы, при выборе следует учитывать и материал, из которого он выполнен. Это может быть пленки или ткань. Пленочные, из пленки ПВХ, потолки очень красивый материал, который позволяет создать самые необычные интерьеры, имеют матовую, полуглянцевую и глянцевую фактуру. В зависимости от площади, пленочные натяжные потолки могут иметь швы.
Тканевые натяжные потолки, в отличие от потолков ПВХ, не имеют швов соединения  и выпускаются только матовые.
Благодаря широкому ассортименту и относительно невысокой стоимости, натяжные потолки завоевывают все большую популярность, а если правильно организовать освещение приобретают новые свойства и открывают новые идеи декорирования пространства.
Одно из многих преимуществ натяжных потолков — это простота  и минимальный уход. Достаточно протереть загрязненный потолок влажной тряпкой, а если поверхность потускнела, чтобы вернуть былой блеск, пленку просто протирают 10% раствором нашатырного спирта и протирают насухо.