В настоящее время противопожарные окна устанавливают в различных проемах и противопожарных преградах: перегородках, стенах, тамбурах, шлюзах, сооружения, зданиях.

Помните о том, что противопожарные алюминиевые окна EIW 45 могут выдержать различную механическую температуру и разный перепад температур на достаточно длинный период времени. Необходимо обратить внимание, что согласно разным требованиям все противопожарные окна не могут открываться. Они только соответствуют всем требованиям по огнестойкости, стандартам и разным характеристикам.

Такими окнами заполняют разные проемы, где необходимо защитить объект от распространения огня. Изготавливают такие окна из алюминиевых профилей при помощи заполнения их центральных камер. Данный вид такой противопожарной преграды отлично сочетает в себе эргономичность и привлекательность современного окна с разными противопожарными свойствами надежной огнеупорной конструкции.

Сегодня самой активно развивающейся отраслью является производство противопожарных конструкций, среди которых самыми востребованными являются противопожарные окна. Кроме всего этого противопожарные окна могут не только долгое время выдерживать влияние высокой температуры, но они также умеют отличный внешний вид. Противопожарные окна это самая эффективная защита от огня которая не оставляет от стихии никаких следов. Сейчас очень много компаний, которые с огромным удовольствием предоставят вам такую услугу как установка противопожарных окон. Услугами подобных компаний уже успели воспользоваться многие больницы, офисы, частные компании, фирмы, и простые граждане которые в первую очередь переживают о состоянии своего жилья. Помните, что все  окна полностью соответствуют  всем требованиям пожарной безопасности.