Сегодня многие являются счастливыми обладателями квартир с одной комнатой. Некоторые скептически относятся к таким помещениям, так как сомневаются

, что настолько ограниченное пространство можно рационально использовать и создать максимально комфортные условия для проживания. Однако, как известно, при желании для человека практически нет задач, для которых невозможно найти решение. В данной ситуации также есть прекрасные варианты создания уютного интерьера, которые помогут создать максимально удобные условия для комфортного проживания и уютной атмосферы.
Для маленького пространства, к которому можно отнести однокомнатные квартиры, важно правильно спланировать свободное пространство, разделив его при этом на несколько основных зон. Можно создать определенную концепцию, в состав которой будет входить:
•    Выбор стиля;
•    Определение цветовой гаммы;
•    Создание освещения;
•    Планировка размещения мебели;
•    Дополнительные декоративные элементы интерьера.


Одним из основных этапов является определения стиля и  создание планировки каждого элемента будущего интерьера. При этом стоит запомнить, что в однокомнатной квартире необходимо не только создать все необходимые зоны, но и минимально заполнить свободное пространство. В противном случае квартира будет казаться захламленной, а интерьер создавать ощущение тяжести.

Одним из наиболее популярных вариантов является снос стен между комнатой  кухней. Ей на смену можно становить перегородку, выбор которых, на сегодняшний день, достаточно разнообразный начиная от материала, из которого изготовлено изделие, и заканчивая его формами и характеристиками. Также необходимо правильно разместить осветительные элементы, так как они помогут зрительно увеличить пространств и сделать его легче.