Украшение дома всегда имело большое значение для человека. Для этого использовались разнообразные вещи. Они не обязательно должны были быть дорогими, но точно красивыми.

А если эти две характеристики грамотно соединены, то это вдвойне ценно. Например, в доме скульптура из бронзы добавляет интерьеру роскошности и красоты. Бронзовым изделиям не грозит коррозия, перепады температуры и влажности не создают проблем для них. Бронзовые фигуры отлично себя чувствуют под открытым небом. Скульпторы создают настоящие шедевры из этого сплава металлов, которые вполне могут стать семейными ценностями.

На протяжении многих веков процесс создания бронзовых скульптур проходил с использованием одинаковой технологии. Размер и дизайн, в этом случае, не имели значения. Для создания первоначального эскиза использовался пластичный воск. После проработки мельчайших деталей, скульптуру покрывали глиной. В печи высокая температура, поэтому удавалось получать крепкую глиняную форму без воска, который плавился. В эту форму и заливался расплавленный металл. После отделения бронзового изделия от глины, мастер начинал обрабатывать фигуру, шлифовать и полировать. В настоящее время, к процессу изготовления скульптур подключают 3D-графику.

Благодаря художественному литью, удается получать точные портретные изображения. Полируется поверхность так, чтобы свет мог вносить свои коррективы в отображение особенностей человека. Только специалисты, знакомые с тонкостями и нюансами работы, создают настоящие произведения искусства. Разноцветное покрытие удается получить при применении несложной химической обработки. Очень популярными стали ритуальные фигуры из бронзы: во первых это красиво, а вторых – не требуется большой уход за изделиями.