PDF Chart Creator Command Line Tool представляет собой простую и эффективную программу для создания в PDF-формате диаграмм на основе представленных данных. Создание диаграмм может быть инициализированно как при помощи командной строки, так и пакетного файла.

Данное приложение создает документы PDF, работает самостоятельно и не требует включения Adobe Acrobat .

PDF Chart Creator Command Line Tool автоматически может создавать гистограммы или круговые диаграммы при заданных параметрах и настраивать цвета элементов диаграмм.

В перечень основных функций программы входит: создание диаграмм с небольшими размерами без потери качества, управление разрешением в различных областях, установка PDF информации (например, дата создания, заголовок, логотип компании) и средств обзора  (скрытие панелей, полноэкранный режим, страничный просмотр, столбцы показывать/ не показывать и т. д.); создание и управление скриптами.

PDF Chart Creator Command Line Tool обладает специальной функцией защиты паролем. Это обережет Ваши работы от несанкционированного использования, особенно, если Вы работаете на общественном компьютере.

Доступ к программе предоставляется бесплатно на ограниченный срок. Все последующие версии действуют платно. Тем не менее, все обновления не требуют оплаты и устанавливаются на любую из версий.