ScreenTools – это прекрасное решение для дизайнеров, разработчиков сайтов и веб-мастеров. Эта небольшая по своим габаритам программка будет Вам незаменимым помощником!

ScreenTools в первую очередь используется для создания скриншотов любого вида или захвата экрана. В перечень основных функций программы входит цветовой подбор и экранная лупа, которая нашла широкое применение среди веб дизайнеров.

«Увеличительные стекла» позволят Вам схватить самые мелкие и практически невидимые детали изображения, увеличивать их до 30 раз и спокойно обрабатывать. В Вашем распоряжении 3 варианта увеличения:

1.Устанавливайте точку с помощью мыши: просто наведите курсор;

2.Фиксация: несколькими щелчками мыши определите область увеличения;

3.Режим лупы: точки увеличения находятся строго под лупой и перемещаются вместе с ней. В этом случае Вам нужно будет передвигать само «увеличительное устройство».

Кроме этого, ScreenTools позволяет Вам проводить измерения объектов и графики. Точнейшие измерения с помощью специальных линеек. Это может быть все, что угодно: расстояния между точками или центрами объектов, внешние параметры предметов (длина, ширина, высота), внутренние измерения, углы и прочее. Линейки, при помощи которых проводятся замеры можно масштабировать, а также изменять шкалы измерений. Наиболее часто используются горизонтальные и вертикальные линейки.

Настраивайте цвета и определяйте величины различных цветовых деталей. Эта функция позволяет отмечать цвет на экране и определять цветовые знаки кода в документах HTML.

Легко и просто создается скриншот. Выбираете область захвата и копируете в буфер обмена как в исходном, так и увеличенном размере.

Данная программа обладает простым в использовании интерфейсом. Вам не нужно будет ломать голову над какой-либо операцией. Характеристиками приложения являются режимы увеличения объектов с их последующим редактированием; различные виды линеек и шкал; работа с прозрачными наслоенными окнами при фиксированном режиме увеличения; полная цветовая информация в HTML формате.

ScreenTools устанавливается на любую версию Windows, начиная с Windows 98. Для загрузки потребуются также Pentium(R) CPU 450 Mhz и выше, и память больше 32 Mb.