На сегодняшний день металлопрокат достаточно хорошо и быстро развивается.

Большинство крупных комбинатов, а также средних предприятий и мелких частных организаций, специализируются на изготовлении изделий из цветных металлов.
Одним из таких довольно востребованных металлов является латунь, а именно латунные прутки, которые применяются для производства разного вида изделий. Множество фурнитуры, гайки, болты, винты, всевозможные шестеренки, изготавливаются из латуни.
Как известно, латунь – это сплав цинка и меди, сплав крайне удобный, что делает латунные прутки невероятно ходовым товаром.
Кроме того, латунные прутки используются для производства редукторов, элементов электро-механических установок, в поршневых и запорных конструкциях.
Одним словом, без применения латуни сегодня не обходится практически ни одна промышленная отрасль.
Обусловлено это, в первую очередь, высокими техническими показаниями металла, а также относительной простотой в использовании.
Применение данного материала значительно повышает устойчивость к воздействию коррозии. Благодаря уникальной эластичности и упругости, большинство способов механической обработки, например, фрезеровка или резка, проходят достаточно легко.
В зависимости от состава сплава, латунные прутки разделяют на мягкие, полутвердые и твердые. Выпускаются латунные прутки в бухтах, немерной и кратной мерной длины, в некоторых случаях могут представлять собой кованые, тянутые, прессованные или катанные изделия. Такой вариант прутков очень удобен при транспортировке.
На что еще необходимо обратить внимание при выборе материала, так это на классификацию и сечение прутков.
Для того, чтобы безошибочно выбрать материал для того или иного производства, среди массы предлагаемой продукции, лучше обратиться к высококвалифицированным специалистам.