Пробковое покрытие пола изготавливается из натуральных, экологически чистых материалов, которым и является кора пробкового дерева.

Этот материал обладает рядом уникальных свойств, общей совокупности которых больше нет ни у одного другого материала. Подобные полы сегодня нашли широчайшее применение в области коммерческой и жилой недвижимости.

В число достоинств пробкового покрытия входит его небольшой вес, упругость и эластичность. Подобные исключительные свойства материала обуславливаются его строением. По своему строению этот материал похож на пчелиные соты, он состоит из нескольких миллионов ячеек, которые заполнены специальной смесью газов, кислорода и азота, что делает ячейки полностью непроницаемыми для воды. Такая структура позволяет полам из пробки с лёгкостью восстанавливать свою первоначальную форсу после любого физического воздействия, в том числе и сильного давления. Кроме того, ппробковое покрытие для пола отличается прекрасными звукоизоляцинными и теплоизоляционными свойствами. По пробковым полам ходить удобно, приятно и легко, они несколько смягчают нагрузки на позвоночник и суставы, а также снижают звуки от ходьбы. Пробковые полы почти не требуют никакого ухода и имеют сильное сопротивление скольжению.

Учитывая то, что пробковое дерево является природным анестетиком, так что от ходьбы не электризуются и не собирают пыль во время эксплуатации. Оно полностью неуязвимо для любых типов плесени и не поддаётся гниению даже после долгой эксплуатации. Пробка не поддерживает горение и не выделяет вредных веществ. Учитывая то, что выбор  декоративных текстур пробкового дерева чрезвычайно широк, то использование пробкового покрытия пола позволяет воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения.