Для того чтобы изделия из поликарбоната были пригодны для использования на протяжении длительного времени и были функционально удобными в использовании, будет мало правильно выбрать лист поликарбоната и все его комплектующие.

Во многом долговечность и прочность материала зависит от того, насколько правильно все будет спроектировано, как будет смонтирована конструкция, соблюдаются ли все условия в хранении и транспортировки самого материала. К огромнейшему сожалению, при работе с поликарбонатом очень часто допускаются разного рода ошибки, которые спустя небольшой промежуток времени могут негативно отобразиться на прочности и качестве конструкции. И в этой статье мы постараемся обратить внимание на самые главные ошибки и рассмотреть оптимальные пути для их решения.

Главными причинами ошибок во время проведения проектирования являются:

- Недостаточность информации, предоставленной проектировщику. Достаточно часто вместо подобных характеристик он получает только общие сведения об используемом материале.
- Неправильно проведенный выбор материала. Здесь можно отметить неправильный выбор радиуса изгиба, неверно подобранная толщина и несущая способность листа поликарбоната.
- Стремление сэкономить. Многие люди решают приобретать дешевый и порой некачественный материал, и делают они это исключительно для того, чтобы сэкономить свои денежные средства. В последнее время именно эта ошибка считается самой распространенной.

Лист поликарбоната – это материал, который на первый взгляд очень прост и легок в проведении выбора, но на самом деле оказывается, что это не очень просто, поскольку здесь существует много параметров, которые обязательно нужно учитывать (радиус изгиба, толщина и так далее).