Декоративные светодиодные светильники в интерьере незаменимы. Благодаря своей практичности, простоте монтажа и невысокой стоимости, они все чаще используются для оформления интерьера.

Основной функцией светодиодов является подсветка различных зон и элементов интерьера. Кроме того, ними можно декорировать какие-либо объекты и предметы для придания им неповторимости. Применение такого рода светильников ограничивается лишь вашей фантазией.

Очень часто светодиодные ленты используют для натяжных потолков, т.к., ввиду своих особенностей, на них нельзя что-то прикрепить и не рекомендуется использовать нагревающиеся осветительные приборы.

Целесообразно использовать светодиоды в местах, нуждающихся в слабом освещении. Например, осветив ступени лестницы, можно повысить не только комфорт и удобство передвижения по ней, но и придать эффектность и таинственность.

Если такое освещение применить в подсветке мебели, то привычные образы предметов станут более загадочными и создадут особенную атмосферу. Подсвечивать можно практически любые предметы мебели: стеклянные полки, барную стойку, ТВ-тумбу, днище дивана и т.д.

Интересно смотрится светодиодный свет в разных углублениях, нишах, под днищами каких-нибудь объектов. В этом случае сам источник света невиден, а внимание привлекает мягкость и приятность свечения.

Необычно выглядит и подсветка, используемая для оформления фонтана, аквариума, бассейна и в ванной. Например, подсвеченная (голубым или розовым цветом) струя воды, бегущая из крана, удивит не только вас, но и поразит ваших гостей.

Благодаря своей гибкой поверхности, такой вид подсветки широко применяется в оформлении струящихся элементов интерьера. Использование подсветки для штор, может кардинально изменить их цвет: красные шторы станут фиолетовыми, если на них воздействовать синей подсветкой.

Кроме эстетической красоты светодиодной подсветки, важно отметить ее безопасность, экономичность, легкость монтажа. Все эти черты позволяют отдать предпочтение именно такому виду оформления интерьера.